Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Помощь погорельцам от Главы Чечни

  • 21 марта 2013 20:35
  • 2752
Помощь погорельцам от Главы Чечни
Читать grozny.tv в
Странный звук на крыше и запах гари разбудили Жарадат Насуханову под утро. Выскочив на улицу, она увидела - языки пламени полностью охватили кровлю.

Причину установили позже – короткое замыкание электропроводки. Позвать на помощь было некого. Женщина живет одна. Ни мужа, ни сына, ни брата.

Сама Жарадат не пострадала, но от её имущества ничего не осталось. О беде Глава Республики узнал через Instagram. Рамзан Кадыров незамедлительно отдал поручение руководству Шалинского района разобраться в ситуации. Турпал-Али Ибрагимов выехал на место. Насухановой привезли весь необходимый стройматериал.

Заменить придется не только крышу. От дома остались лишь стены. Ламинат, батареи, шпатлевка – разгружать стройматериал помогают соседи, родственники и рабочие, нанятые районной администрацией. Жарадат признается, такой помощи не ожидала и неустанно благодарит Главу региона.

Восстановление дома уже идет полным ходом. Совсем скоро Жарадат Насуханова отметит свое новоселье.

Также помощь была оказана погорельцам из селения Агишты. Несколько дней назад семьи Хидалаевых коснулось горя - сгорел сарай, и погибла вся скотина. Хозяева, к счастью, отделались легкими травмами. По поручению Главы администрации Шалинского района им была оказана помощь. Хидалаевы получили в подарок несколько голов породистой скотины.

Сегодня же в Шалинском районе прошла акция по раздаче инвалидных колясок. По поручению Главы Чеченской Республики помощь была оказана всем остронуждающимся жителям с ограниченными возможностями.

Алхазур Керимов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market