Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном прошел мотопробег в честь 10-летия принятия Конституции Чеченской Республики

  • 25 марта 2013 12:30
  • 2297
В Грозном прошел мотопробег в честь 10-летия принятия Конституции Чеченской Республики
Читать grozny.tv в
День Конституции уже успел стать самым народным праздником Чечни. Основное внимание приковано к столице. Столичные власти сделали все возможное, чтобы жители запомнили эти торжества надолго.

Рев мотоциклов слышен по всей столице, ведь сегодня в Грозный приехали байкеры со всего Кавказа и Москвы. На своем мотоцикле из Дагестана приехала Мадина Амагова. В обычной жизни бухгалтер, а сейчас любительница быстрой езды решила поздравить чеченский народ с Днем Конституции.

Бывший житель Грозного Игорь Ерошниченко тоже празднует вместе с грозненцами. Он приехал на своем байке из Москвы, где живет последние 15 лет.

Со стороны главной площади доносится шум мотобайков – участники готовятся к заезду. Подъехал и первый номер автоколонны – за рулем мэр Грозного.

Мотопробег начался с центральной площади Грозного. Трудно сказать насколько растянулась колонна, гул десятков мотоциклов заглушали привычный шум города.

Конечная точка мотопробега - высотный комплекс. Сюда же направлялись участники праздничного шествия. Огромный триколор движется в сторону "Грозный-Сити".

Кульминацией сегодняшнего праздника стало захватывающее парашютное шоу, которое начиналось с крыши грозненских высоток.

Празднование Дня Конституции в Грозном продлится до позднего вечера. Сегодня в народных гуляньях участвуют не только грозненцы, но и многочисленные гости столицы.

Зайнди Сосланбеков

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market