Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

А. Эдельгериев: Главы районов должны активнее участвовать в привлечении инвесторов

  • 29 марта 2013 11:45
  • 2052
А. Эдельгериев: Главы районов должны активнее участвовать в привлечении инвесторов
Читать grozny.tv в
Очередное совещание в Доме Правительства было посвящено одной из самых важных программ для Республики - развитие села. Для этого каждому главе муниципалитета предстоит определить наиболее инвестиционно привлекательные направления.

Говоря проще, через месяц необходимо четко обозначить, где и какой бизнес может прижиться.

Самые выгодные предложения от глав районов представят на разных инвестиционных площадках. К примеру, реализуется проект «Ведучи». Огромный туристический комплекс для развития, которого необходимо поднять животноводство, садоводство и пищевую промышленность. Это уже новые и перспективные возможности для развития бизнеса.

По поручению Главы Республики, в скором времени необходимо отвести земли под реализацию инвестпроектов. Учитывая развитие инфраструктуры, необходимо, чтобы эти территории находились рядом с населенными пунктами.

В первую очередь речь идет о развитии реального сектора экономики, то есть производстве товаров и услуг. Именно эти предприятия должны в будущем пополнять республиканский бюджет за счет налогов. Можно привлекать российских и иностранных инвесторов, общему делу помогут как крупные, так и малые проекты.

Развивающаяся в Республике банковская система даст дополнительный толчок бизнесу, считают здесь. Но в привлечение кредитов, прежде всего, должны быть заинтересованы главы районов. Им предстоит формировать сырьевую базу. Никто не будет вкладывать в голые поля и пустые загоны.

Магомед Езидов

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market