Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Израильские врачи делятся опытом с чеченскими коллегами

  • 6 апреля 2013 13:25
  • 2426
Израильские врачи делятся опытом с чеченскими коллегами
Читать grozny.tv в
Два дня провели израильские врачи в столице Чечни. За это время они успели посетить несколько лечебных учреждений Грозного и побывать в ряде сельских районов.

Центр охраны здоровья матери и ребенка им. А. Кадыровой, 4-я городская, детская клиническая больницы – одним словом, гостей интересовало, как обстоят дела с медицинским обслуживанием детей и будущих мам. Уже после они подвели итоги и поделились своими впечатлениями.

Помимо проблем, связанных с родильными отделениями, обсудили и работу в сфере педиатрии. Здесь тоже, считают гости, есть над, чем работать.

Повышение квалификации медперсонала, совершенствование навыков работы с современным оборудованием, правильная организация структуры медицинских учреждений. Израильские врачи четко определили все моменты, требующие особого внимания. Министр здравоохранения внес свое предложение по разрешению ситуации.

В результате решение о сотрудничестве принято. Первоочередные шаги определены. Подведя итоги своей поездки, и наметив пути решения поставленных задач, гости уезжают. Увозя с собой массу впечатлений, полученных не только от посещения медицинских учреждений Республики.

Гости из Израиля отправляются домой. Теперь очередь за нашими врачами, которые в ближайшее время должны нанести ответный визит, чтобы ознакомившись с ситуацией на месте, заключить договор о долгосрочном сотрудничестве.

Лариса Солтукиева

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market