Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

«Сердце Чечни» претендует стать символом России

  • 12 апреля 2013 15:40
  • 3979
«Сердце Чечни» претендует стать символом России
Читать grozny.tv в
«Сердце Чечни» уже скоро может появиться и в столице страны. Чтобы это стало возможным, каждому необходимо сделать свой, правильный, выбор.

Всероссийский конкурс «Россия 10» стартовал 25 марта. На сайтах - 10russia.ru и 10Россия. РФ можно проголосовать за главный символ нашей Республики – Мечеть имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Помимо прочего, на конкурс также представлены памятники природы, архитектуры и культуры. Среди них: погребальное сооружение «Цой-Педе», озеро «Кезеной-Ам», комплекс «Грозный-Сити», ушкалойские башни и старинный замок «Пхакоч».

Каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта. Всего в течение суток можно проголосовать три раза. Сделать выбор можно и с помощью СМС. Из каждого округа страны выбирают по 10 объектов, которые продолжают конкурировать уже во втором туре. В итоге, из 80 чудес света позже выберут тридцать, а потом и 10 объектов. Они и будут воссозданы в миниатюре и использованы в создании в Московской области ландшафтного комплекса «Парк России».

С представителями русского географического общества Рамзан Кадыров встречался совсем недавно. Тогда он отметил, что победа в данном конкурсе сможет привлечь туристов в Республику. Рамзан Кадыров в мобильном приложении Instagram попросил всех жителей поддержать «Сердце Чечни».

«Сердце Чечни» стало поистине сердцем не только Республики, но и всего мусульманского мира. Дважды в самую большую в Европе мечеть были привезены реликвии Пророка (с.а.в). В 2013 она была Центром мусульманского мира по празднованию Дня рождения Мухаммеда (с.а.в). Мечеть имени Ахмата-Хаджи Кадырова у каждого, кто ее видел, вызывает восхищение. Она поражает своей архитектурой, дизайном. Слова восторга в адрес Центра мусульманской веры звучали от Почетных гостей из различных стран, также и от Президента России Владимира Путина.

В конкурсе "Россия 10" «Сердце Чечни» уже набирает голоса и догоняет своих конкурентов. Абсолютная победа возможна только при всесторонней поддержке каждого из нас. Любой голос может стать решающим.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market