Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р. Кадыров встретился с директором Департамента внешних связей ЧР И. Хаджимурадовым

  • 12 апреля 2013 19:50
  • 2216
Р. Кадыров встретился с директором Департамента внешних связей ЧР И. Хаджимурадовым
Читать grozny.tv в
18 апреля планируют подвести итоги 8 Международного конкурса журналистов «Золотое перо» памяти первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.

Глава республики на очередной встрече с директором Департамента внешних связей Главы и Правительства интересуется, какая подготовка ведется по данному случаю. По словам Исы Хаджимурадова на фоне прошлых лет география участников заметно расширилась. Заявки на участие подали жители 18 стран мира.

Здесь же обсудили деятельность департамента в целом. Глава отмечает, что налаживание отношений с другими странами это - ответственная и очень значимая работа. До мировой общественности необходимо донести достоверную информацию о Чеченской Республике.

Иса Хаджимурадов так же рассказал, что в этом году в Бельгии планируется провести турнир в честь чеченского спортсмена - трехкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева. Чеченская сторона в поддержку нашего соотечественника планирует провести ряд крупных мероприятий.

В этом году у департамента запланированы множество командировок, как в субъекты России так и заграницу. В частности в Москве пройдет мероприятие, посвященное памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, в котором примут участие студенты и преподаватели одного из престижных ВУЗов страны РУДН. Также чеченская делегация планирует посетить исторический город Берлин. В рамках визита будут вручать дипломы от Главы Чеченской Республики гуманитарным организациям, которые помогали региону во время военных действий. Но и это еще не все. Скоро Чечня примет участие и в крупном инвестиционном форуме в Дубае.

В конце встречи Глава еще раз подчеркнул значимость работы Департамента внешних связей. Он отметил, что нельзя останавливаться на достигнутом.

Алхазур Керимов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market