Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

«Сердце Чечни» на первом месте в голосовании по СКФО

  • 13 апреля 2013 11:40
  • 2145
«Сердце Чечни» на первом месте в голосовании по СКФО
Читать grozny.tv в
На сайте http://10russia.ru по Северо-Кавказскому округу уже проголосовало около трехсот тысяч человек.

На лидирующих позициях сегодня мечеть «Сердце Чечни», крепость Нарын-Кала в дагестанском Дербенте и замковый комплекс в Ингушетии «Вовнушки». С призывом поддержать мечеть имени Ахмата-Хаджи Кадырова накануне к жителям обратился Глава республики. И сегодня по всей республике распространяют специальные буклеты подготовленные типографией «Путь».

Распространение буклетов с призывом Рамзана Кадырова стало большой республиканской акцией. Представители молодежных движений поработали в Грозном, Урус-Мартане, Шали, Гудермесе, Курчалое и Алхан-Юрте. Этот день был выбран не случайно, ведь сегодня пятница и во всех мечетях собрались верующие на обязательный рузба-намаз.

По итогам акции было роздано двадцать тысяч листовок. Молодые активисты, как и планировалось, посетили самые крупные мечети в самых крупных районах.

«Сердце Чечни» стало достопримечательностью не только республики, но и всего мусульманского мира. Сегодня здесь проводят молитвы и посвящают время обучению религиозных наук. С недавнего времени у мечети даже появился свой религиозный сайт – кроме информационной ленты здесь можно пообщаться с богословами и узнать многое о религии Ислам.

Мультимедийный проект-конкурс «Россия 10» продлится до 29 сентября. Сегодня в первом туре из каждого округа страны выбирают по 10 объектов, которые продолжат конкурировать уже во втором туре. В итоге из 80 выберут тридцать, а потом и 10 объектов. Именно они войдут в ТОП 10 и будут воссозданы в миниатюре в комплексе «Парк России» в Московской области. Как предполагается, культурную достопримечательность ежегодно будут посещать 10 миллионов человек.

Зайнди Сосланбеков

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market