Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров обсудил с А. Эдельгериевым актуальные для региона вопросы

  • 20 апреля 2013 18:10
  • 2331
Р. Кадыров обсудил с А. Эдельгериевым актуальные для региона вопросы
Читать grozny.tv в
Рамзан Кадыров сегодня интересовался результатами рабочей поездки Абубакара Эдельгериева в Москву. Председатель Правительства рассказал о встречах с федеральными министрами.

Сначала коснулись вопросов сельского хозяйства: выселения из оползневых зон и проблем мелиорации. Каково взаимодействие с федеральным центром, и на какой стадии проекты, предлагаемые региональными властями? «По линии сельского хозяйства в республике под руководством директора Департамента мелиорации работает комиссия, которая на протяжении нескольких дней инспектируют новые сельхозобъекты», - сказал Абубакар Эдельгериев.

В рамках рабочей поездки Абубакар Эдельгериев встретился и с руководством Минрегионразвития. Также была проведена встреча и с Владимиром Пучковым. Тема обсуждения: "Выселения жителей из оползневых зон". Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий приглашен в республику. Приблизительная дата – июнь. Он намерен лично посмотреть, как проводится работа в данном направлении на территории региона.

Для тушения пожаров в республику поступит авиационный борт, который будет дислоцироваться на базе аэропорта «Северный», отметил Абубакар.

Рамзану Кадырову председатель Правительства рассказывает о том, как федеральные власти отметили программу по возвращению бывших жителей Республики. Сами региональные власти делают все возможное, чтобы те, кто когда-то уехал, вернулся сюда вновь. И здесь не имеет значения национальность.

Диалог с федеральным центром налажен уже давно. Сейчас идут активные переговоры, касаемые разных областей развития республики. По каждому направлению существуют точки соприкосновения. Федеральные и региональные власти в диалоге выслушивают друг друга и уже после этого принимают конкретные решения.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market