Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Встреча дирекции телеканала «Грозный» с израильскими инженерами

  • 27 апреля 2013 17:50
  • 2086
Встреча дирекции телеканала «Грозный» с израильскими инженерами
Читать grozny.tv в
Лас-Вегас. Центр выставок ведущих инженерных компаний мира. Одна из таких прошла в апреле в Международном торговом центре, здесь было представлено оборудование «High tech» для работы кино и телекомпаний.

Руководство телеканала «Грозный» провело ряд переговоров с инженерами и менеджерами мировых брендов производителей видеотехники. В частности с Израильской компанией «Live-U», поставляющей собственные мобильные станции для прямых трансляций.

Уже через две недели после переговоров в Лас-Вегасе, израильские инженеры и менеджеры встречаются в столице республики с дирекцией телеканала «Грозный». В подарок компании вручается мобильная ручная станция прямой трансляции для испытаний в тестовых режимах. Подобное оборудование позволит телегруппе оперативно выходить в эфир с места события в режиме онлайн.

В линейке продуктов компании «Live-U» десять разновидностей переносных мобильных станций прямого вещания. Основное преимущество – компактность и выход в онлайн эфир напрямую через радиоканалы операторов сотовой связи. Без применения дорогих спутников и громоздких передвижных телестанций.

Инженеры компании «Live-U» в день визита сразу приступают к установке программного обеспечения на телеканале «Грозный». Для приёма на эфирный сервер в апреле - прямого вещания через мобильную станцию. Подобные технологии уникальны и уже приобретены у компании мировыми медиа-лидерами Европы, Азии, Америки и Африки.

Адлан Дудаев

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market