Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Грозном прошло очередное заседание городского Совета депутатов

  • 30 апреля 2013 16:50
  • 2391
В Грозном прошло очередное заседание городского Совета депутатов
Читать grozny.tv в
Представительная, исполнительная и ревизионная. Очередное заседание Совета депутатов Грозного прошло с участием всех ветвей власти столицы.

На рассмотрение депутатов было вынесено 12 нормативно – правовых актов. Один из них касался облика города. Разработчики считают, что проект решения о порядке размещения наружной рекламы и информации позволит привлечь дополнительные средства в казну города.

Депутатами так же была утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов не территории Грозного на 2013-16 годы. По мнению Беллы Хункаевой, это решение необходимо как для муниципалитета, так и для предпринимателей, и даст новый импульс развитию малого и среднего бизнеса.

Финансовый вопрос также в числе актуальных. Об исполнении доходной и расходной части бюджета за первый квартал текущего года отчитался Адам Ибрагимов. Заложенный бюджет претерпел изменения в сторону увеличения от 3.9 миллиардов до 4.5. Кассовое исполнение за 3 месяца составило более 700 миллионов.

Торжественная часть встречи началась с награждения мэра столицы. Ислам Кадыров удостоен медали российской муниципальной академии за вклад в развитие местного самоуправления.

Награды за лучшие практики решения вопросов местного самоуправления среди сельских поселений был удостоен Курчалой. Диплом от Министерства регионального развития России вручили главе района.

Также медалями были награждены Абдулла Хазуев, Адам Маликов и Руслан Хатуев. Кроме того, 12 сотрудников различных организаций и учреждений столицы, за профессионализм и добросовестный труд получили благодарственные письма главы города.

Первый квартал 2013 для столицы Чеченской Республики был более чем успешным. Общими усилиями и темпам заданным Главой республики, Грозный еще подтвердил свой статус - центр мира.

Мовсар Хириханов

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market