Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Помощь от фонда имени А-Х. Кадырова получили жители Наурского района

  • 30 апреля 2013 17:50
  • 2537
Помощь от фонда имени А-Х. Кадырова получили жители Наурского района
Читать grozny.tv в
Двухгодовалая Муъминат страдает серьезным недугом. У девочки повреждена центральная нервная система. Она не может не ходить не говорить.

Только сейчас научились еле внятно произносить «мама» и «папа». Зулай возила свою дочку в Москву, где врачи отказались принять маленькую пациентку, следующее обследование состоялось в Махачкале. Деньги на эти поездки она собирала месяцами. В дагестанской столице ей обещали госпитализировать ребенка.

Чтобы совершить эту поездку у семьи Джамбулатовых не было денежных средств. Помощь пришла из Регионального общественного фонда имени первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова. Этих денег хватит как на поездку, так и на длительный курс лечения.

Побывав в станице Савельская, сотрудники фонда отправились в Ищерскую того же Наурского района. В этом доме живет семья Тимирбулатовых. Две сестры Петимат и Хава живут на пенсию отца. Это их единственный доход. Они уже много лет ухаживают за больным отцом, но в последнее время и собственное здоровье сестер оставляет желать лучшего. Обследования показали, что у Хавы онкология на начальной стадии. Денег на лечение у семьи нет.

Рассмотрев заявление, сотрудники фонда ответили на просьбу семьи Тимирбулатовых. Подобную поддержку людям, находящимся в трудной жизненной ситуации Региональный общественный фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова оказывает регулярно. Их помощь доходит не только до отдаленных районов Чечни, но и далеко за ее пределы.

Фатима Магамшарипова

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market