Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В ст. Шелковской отметили День Весны и Труда

  • 1 мая 2013 23:00
  • 2257
В ст. Шелковской отметили День Весны и Труда
Читать grozny.tv в
Первомайский митинг в Шелковском районе сегодня предполагал возвращение, хоть и на один день, к советскому прошлому.

По основным улицам станиц в разных национальных костюмах прошла колонна, насчитывающая несколько тысяч человек. Для кого-то выходной, а для кого-то настоящий праздник.

Поистине театрализованное шоу развернулось чуть позже на площади перед администрацией. Пожалуй, Первомай в таком обличье - последний, так как в скором времени и саму площадь будет не узнать. В первую очередь, это коснется самой сцены и прилегающей территории. Здесь поздравляли с праздником, пожалуй, на всех языках мира. Отец Амвросий сегодня тоже присутствовал на митинге. Совсем скоро православные верующие приобретут свой храм и на территории станицы Шелковской. Празднование первого мая – это не только традиция, но и постижение самой молодежью прошлого.

Сотрудники «Терской нови» решили совместить приятное с полезным. И детям досуг организовать, и самим поучаствовать. Призы хоть и символические, но главное - внимание. Районная газета не только сообщает о последних новостях, но и напрямую общается со своими читателями. Даже маленькими.

По словам главы администрации Исмаила Дадалаева, самый главный подарок всем жителям сегодня - это первый купол, который поднимут на центральную мечеть района. Праздник праздником, но работы по восстановлению муниципалитета здесь не прекращаются ни на минуту. Первомай Шелковского района сегодня приобрел и духовную составляющую, что стало еще одним шагом на пути постижения веры.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market