Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне прошел чемпионат по «Джип-Триалу»

  • 6 мая 2013 11:15
  • 3545
В Чечне прошел чемпионат по «Джип-Триалу»
Читать grozny.tv в
В Чеченской Республике начался настоящий «Джип-Триал». Экстремальные гонки проходят неподалеку от города Шали.

Бороться за первые места и преодолевать трассу в полтора километра собрались более 20 участников. Многие приехали из других регионов Северного Кавказа.

Машины со стандартной комплектацией здесь не пройдут. Многие части УАЗа и Нивы владельцы обязательно дорабатывают и усиливают. Саму трассу готовили заблаговременно. С использованием специальной техники для участников подготовили искусственные препятствия.

УАЗ из Северной Осетии, так называемую тещину яму так и не смог преодолеть. Капитан экипажа говорит, что подвела машина, продолжить соревнования получилось только с помощью буксира.

Среди участников соревнований есть и автоледи. Заира Кулаева сегодня выступает в роли штурмана, то есть помощника водителя. Ее задача - помогать капитану. Девушка уверена в своих силах, говорит, что все дело в опыте.

По итогам турнира наиболее быстрым в экстремальной езде оказался гонщик из города Шали. Колеса своего УАЗА Магомед Успанов снабдил дополнительными шипами, возможно, это помогло ему преодолеть все препятствия. Кроме этого, на подобных соревнованиях оценивают технику вождения и подготовку машины.

Турнир Трофи-95 уже стал традиционным, его посвящают первому Президенту республики, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову. Соревнования проходят под эгидой районной администрации. Глава муниципалитета сегодня тоже приехал поболеть за местных гонщиков.

«Джип-Триал» в Чеченской Республике с каждым годом становится популярней. В городе Шали уже появился свой клуб автогонщиков. Говорят, что желающих стать спортсменам становится все больше – вайнахи на железных конях стараются не пропускать ни одного соревнования в СКФО. К завтрашнему вечеру определится и победитель в гонках спортивного класса.

Зайнди Сосланбеков

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market