Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Вопросы собираемости платежей за услуги ЖКХ обсудил Р. Кадыров в мэрии Грозного

  • 16 мая 2013 10:00
  • 2019
Вопросы собираемости платежей за услуги ЖКХ обсудил Р. Кадыров в мэрии Грозного
Читать grozny.tv в
Проверить в каком состоянии находится коммунальное хозяйство столицы. С такой целью Глава региона проверил подвалы, подземные переходы, лифты и водоснабжение.

В ходе инспекционной поездки Рамзан Кадыров отметил, что результат на лицо – в переходах чисто, а для гарантии безопасности жителей круглосуточно ведется видеонаблюдение. Теперь задача – приучить пешеходов переходить дорогу в специально отведенных для этого местах, что предусмотрено для их же безопасности.

Тут же Глава республики внес предложения по озеленению и благоустройству территории прилегающей к переходам.

Инспекция продолжилась. После переходов проверили состояние подвалов жилых домов столицы. Места, которые совсем недавно находились в плачевном состоянии, теперь ухожены - в подвалах чисто и сухо. Жители одного из квартирных домов жаловались на то, что в подвале сырость - он был затоплен, сейчас же следов от воды не сыскать.

Знакомство с ситуацией в городе продолжилось в столичной мэрии. Здесь Рамзан Кадыров провел совещание с городской властью, налоговиками, представителями службы судебных приставов и ресурсоснабжающих компаний. На повестке дня собираемость коммунальных платежей в Грозном. О ситуации доложил градоначальник Ислам Кадыров.

О том, как обстоят дела со сборами долгов по жилищно-коммунальным услугам с жителей города, рассказал руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов республики.

Выслушав доклады, Рамзан Кадыров отметил, что работу в этом направлении нужно проводить эффективнее. Глава региона заметил, что суды проявляют медлительность при рассмотрении исков по должникам. А до жителей нужно донести главную мысль. От уплаты коммунальных платежей напрямую зависит состояние домов и дворов.

В ходе совещания вернулись к вопросу о состоянии городских переходов. Те, кто переходит дорогу в непредусмотренных местах, должны привлекаться к административной ответственности. Штрафы могут стать эффективным методом в борьбе за культуру на дороге, отметил Рамзан Кадыров.

Так же Глава республики сообщил присутствующим и приятную новость. Спорткомплекс имени Ахмат-Хаджи Кадырова, получил лицензию УЕФА. И в начале следующего месяца, в республике пройдет финал Кубка России по футболу 2012-2013.

После совещания Рамзан Кадыров провел очередную инспекцию, проверил, насколько высок патриотизм чиновников.

Сдать необычный экзамен удалось далеко не всем, переволновались ведь экзаменатор сам Глава, а это значит, что не одна ошибка не останется незамеченной. Но в этот раз Рамзан Кадыров пошел навстречу, дал время на подготовку и обещал проверить вновь.

Заби Гайтукиева

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market