Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

МЖКХ посетили представители Министерства по организации взаимодействия Правительства ЧР с гражданским обществом

  • 16 мая 2013 15:10
  • 2043
МЖКХ посетили представители Министерства по организации взаимодействия Правительства ЧР с гражданским обществом
Читать grozny.tv в
Проблема отсутствия воды, электроснабжения и других благ цивилизации в некоторых местах республики все еще остаются нерешенной.

Чтобы обсудить проблемные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства в здании МЖКХ собрались жители республики, представители министерства по взаимодействию с гражданским обществом, главы муниципальных образований и работники "Горводоканала". Но, видимо, не все сочли эту встречу важной для своего присутствия.

Где - то отсутствуют детские площадки, а где то повреждены коммуникационные сети. Многие проблемы, по словам заместителя министра жилищно - коммунального хозяйства предварительно решены. Основные вопросы на встрече касаются нехватки питьевой воды в некоторых районах.

Собравшиеся бурно обсуждают проблемы жителей, а представители Министерства по взаимодействию Правительства с гражданским обществом фиксируют обещания муниципальных властей. Задача сегодняшней встречи - выявить причины возникновения тех или иных проблем и налаживание работы по их решению.

По словам заместителя министра ЖКХ Вахи Бахаева, большая часть обсуждаемых на сегодняшней встрече проблем касаются непосредственно органов местного самоуправления.

Но есть и технические проблемы, связанные с изношенностью водопроводных сетей, что затрагивает уже финансовые вопросы. Сбор платежей за коммунальные услуги также влияет на качество оказываемых услуг.

Алхазур Керимов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market