Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводковых дождей и штормового ветра

  • 18 мая 2013 23:05
  • 2389
Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводковых дождей и штормового ветра
Читать grozny.tv в
О паводках говорили уже в городской резиденции Главы республики. Рамзан Кадыров интересуется ситуацией на местах и тем как идет ликвидация последствий.

Основной удар пришелся по Гудермесскому и Шалинскому районам. Отключение электроэнергии, частичное затопление частных домов, также пострадали дороги и мосты, однако населённых пунктов, полностью отрезанных от жизни нет, доложили Главе.

В Шалинском районе стихия коснулась села Мескер-Юрт, Сержен-Юрт и другие. Вода прошлась по 164 дворам, пострадала дорога Шали – Агишты, снесены восемь пешеходных и один автомобильный мост.

За происходящим в районах следили главы муниципалитетов вместе с ответственными по ЧС. Вся информация в режиме реального времени докладывалась Главе региона. На ликвидацию последствий брошены все силы, в одном Гудермесском районе задействовано более 250 единиц спецтехники. Рамзан Кадыров поручает, в первую очередь помочь жителям, чье жилье пострадало больше, а также начать восстанавливать участки разрушенных дорог и мостов.

К счастью, нет человеческих жертв, все остальное можно восстановить силами местных властей, отмечают участники встречи. При этом Глава региона подчеркнул, что необходимо работать, учитывая ошибки предыдущих лет. По прогнозам синоптиков, в ближайшее время сильные дожди не ожидаются, это дает надежду, что восстановительным работам ничто не помешает.

Ясмина Гацаева

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market