Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Абубакар Тумхаджиев провел пресс-конференцию для региональных журналистов

  • 23 мая 2013 17:10
  • 2181
Абубакар Тумхаджиев провел пресс-конференцию для региональных журналистов
Читать grozny.tv в
Задавайте без стеснения любые вопросы о дорожных проблемах региона – с этого обращения министр автомобильных дорог республики Абубакар Тумхаджиев открывает пресс-конференцию с участием региональных СМИ.

Главные темы обсуждения – реконструкция Шелковского района, где дорожниками завершена большая часть восстановительных работ. И темпы ремонта горных и предгорных участков дорог, повреждённых накануне паводками и селевыми потоками. Прежде всего, подчеркивает Абубакар Тумхаджиев, необходимо дождаться спада воды, после прошедших ливней.

Также, в Росавтодоре в Москве, Министерство автомобильных дорог подготовило документацию на строительство тринадцати дорожных объектов из шестнадцати представленных на Северном Кавказе. А самыми масштабными проектами в рамках федеральной программы «Юг России», станет стройка 300-метрового моста на участке Грозный – Ищерская, а также дорог для курорта «Ведучи». Между тем, без финансовой поддержки федерального бюджета, обеспечить полномасштабный ремонт региональных дорог, говорит министр, пока невозможно.

Тем не менее, по словам министра, состояние дорог в республике лучше, по сравнению со многими регионами России, куда он часто выезжает для переговоров с местными властями. Особая проблема – это желание многих сельчан иметь на подъезде к своим жилым домам – хотя бы грунтовые дороги.

При поддержке Главы республики, темпы восстановления региональных дорог усилились. К примеру, для сравнения, в 2011-ом и в 2012-ом, ямочный ремонт дорожных покрытий возрос с 37 до 48 тысяч квадратных метров. Спрофилированы гравийные дороги - всего свыше 400 тысяч и свыше 11 тысяч соответственно. Отремонтированы улицы во всех районах республики - более 280-ти километров в 2011-ом и более 480-ти в 2012-ом. На развитие дорожной отрасли израсходовано свыше 2-х миллиардов и свыше 3-х миллиардов только за последние два года.

Адлан Дудаев

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market