Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

В Грозном определились лучшие учителя года

  • 27 мая 2013 18:00
  • 3087
В Грозном определились лучшие учителя года
Читать grozny.tv в
25 мая – сегодня праздник не только у школьников, но и педагогов. Преподаватели со всех районов собрались в театре имени Лермонтова.

Министерство образования подводит итоги республиканских конкурсов, направленных на выявление лучших учителей в системе образования. Почетный гость - Глава республики Рамзан Кадыров. Он отмечает, главное в работе учителя - любить детей и желать им достойного будущего.

Также, по словам Главы региона, контроль в проведении ЕГЭ будет в этом году усилен. Рабочая группа, в которую вошли общественные организации, студенты и представители Администрации Главы и Правительства будут следить за прозрачностью экзамена. Имена преподавателей, которые нарушили правила сдачи ЕГЭ, будут оглашены.

После вступительного слова Рамзана Кадырова началась царемония награждения. Первыми на сцену поднялись преподаватели Домов детского творчества. Три педагога стали лучшими в номинации «Сердце отдают детям».

Отметили и людей, которые отвечают за физическую подготовку школьников. Конкурс «Лучший учитель физкультуры» проводится уже в третий раз, для награждения призеров, а их 5-ро, приехал исполнительный директор Объединения учителей физической культуры России Вадим Батишев.

Подвели итоги и республиканского конкурса «Директор школы». Он и хозяин, и менеджер в одном лице. От его квалификации и личных качеств зависит все. 3-е место заняла Наталья Албасова, директор СОШ №2 поселка Ойсхар, на 2-м – Абдулкадиров Умар из Корен – Беноя Курчалоевсокго района, а победителем стал Умар Джабраилов директор школы села Надтеречное. Не оставили без внимания и тех, кто только начинает свой путь в системе образования. В конкурсе «Молодой педагог» участвовали свыше 60 человек, однако в финал вышли 15. Но и среди них выбрали лучших. За 3-е место вручили диплом и денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей, за второе – 100 тысяч. Но, а победительницу ждал сюрприз.

Кульминацией мероприятия стало награждение педагогов, участников конкурса «Учитель года - 2013». На сцене около тридцати человек. Как известно, победить может только один, и поэтому, труд этих людей, которые без преувеличения можно назвать самым благородным, были отмечены в разных номинациях. Верность профессии, вдохновение и педагогический артистизм, призвание. Все они получили дипломы и премии по 30 тысяч рублей. А пять преподавателей стали лауреатами конкурса «Учитель года -2013» и получили сертификаты Президента России на 200 тысяч рублей. Для объявления победителя на сцену вновь вышел Глава республики.

Завершили торжественную церемонию награждения лучших работников сферы образования - хор педагогов Урус – Мартановсокого района.

Ясмина Гацаева

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market