Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Грозном прошла встреча руководителей федеральных СМИ со студентами

  • 28 мая 2013 12:10
  • 2146
В Грозном прошла встреча руководителей федеральных СМИ со студентами
Читать grozny.tv в
От вопросов личных к вопросам общеполитическим – диалог между руководителями федеральных СМИ и чеченскими студентами длился несколько часов. Вопросов оказалось столько, что времени всем и не хватило.

Новый корпус Чеченского Государственного университета, пожалуй, впервые встречал столько именитых журналистов.

«Эта поездка в Грозный – еще один повод своими глазами увидеть все, что происходит в Республике», - отметили федеральные руководители. Конечно, за один раз и не сломать сложенных годами стереотипов, но попытаться представить все в правильном свете, наши коллеги теперь попытаются.

Вопросы национальности преступников, ношения платков и безопасности - сами федеральные журналисты интересовались буквально всем. Наши коллеги готовы защищать интересы чеченцев и в Москве. Они призывают к одному: найти общий язык, как бы трудно это не было. В течение нескольких часов возникали и споры, но именно в них и рождается истина. Сами студенты задавали вопросы о прохождении практики и возможности сотрудничать с федеральными СМИ. Общее настроение в столице и отношение к происходящему - негативные тенденции пора преодолевать, отметили здесь.

Интересный диалог с интересными людьми. Здесь не только студенты, но преподаватели и представители власти задавали свои вопросы. Стены чеченского альмаматра сегодня принимали тех, от кого и зависит настроение и общественное мнение людей. Представители «четвертой власти» пытались найти общий язык с теми, кто совсем скоро вступит во взрослую жизнь.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market