Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошла акция УФССП по взысканию задолженности с граждан

  • 29 мая 2013 15:35
  • 1986
В Грозном прошла акция УФССП по взысканию задолженности с граждан
Читать grozny.tv в
Визит таких гостей, конечно, никого не радует. Особенно коммунальных должников. Взыскание задолженностей по всем категориям исполнительных документов – такова задача судебных приставов.

В ходе рейдов, как правило, не обходится без спорных моментов. Хотя неплательщиков заблаговременно уведомляют. Если к установленному сроку сумма не погашается, то применяется мера принудительного исполнения. Это опись и арест имущества, ограничение права на выезд должников за пределы России, удержание с заработной платы и других доходов.

Есть и те, кто с пониманием относятся к визиту подобных гостей. Многие обязуются в срок погасить задолженность. В основном жильцы ссылаются на нестабильный доход. Проблемы создают и должники, которые живут не по тому адресу, где зарегистрированы. На поиск этих людей уходят дни.

Работа по взысканию задолженностей активизирована после поручения Главы республики. В рейдах участвуют не только судебные приставы-исполнители, но и весь личный состав управления. За считанные дни рассмотрено более 800 поступивших документов, из них 300 обработаны, остальные в стадии решения.

Элина Дадаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market