Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченская Республика отмечает главный праздник всех малышей

  • 1 июня 2013 10:45
  • 1889
Чеченская Республика отмечает главный праздник всех малышей
Читать grozny.tv в
Идрис рисует на асфальте веселого клоуна. Такую возможность для воспитанников Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов предоставили взрослые.

Министерство по делам молодежи, волонтеры Республиканского добровольческого центра «Vita» и актеры Чеченского Государственного драматического театр имени Ханпаши Нурадилова совместно с парком Материнской Славы, а также фирма «Арт» организовали для детей-инвалидов настоящий праздник.

Здесь дети и рисовали на асфальте, и покоряли «детские аттракционы» и даже память оставляли на бумаге, окуная ладошки в разноцветные краски.

Идрис даже здесь поет, потому что мечтает быть артистом. Сегодня каждый ребенок к своей мечте стал ближе. Не только малыши, но и взрослые благодаря артистам театра Ханпаши Нурадилова вновь вернулись в детство. Тянули канат, и уже после кушали мороженое – традиционное угощение в жаркую погоду, пожалуй, лучший подарок.

Малыши всей республики уже несколько дней отмечают свой праздник. Для них настроение создают взрослые, которые, порой, и сами не прочь вернуться в детство.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market