Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«Юные Кадыровцы» вернулись на Родину со звездой Евразии

  • 1 июня 2013 16:45
  • 2438
«Юные Кадыровцы» вернулись на Родину со звездой Евразии
Читать grozny.tv в
«Эффект Грозный» - так назвали свой проект чеченские школьники. Поскольку надеялись оставить, по настоящему, яркие впечатления. Ведь на таком масштабном форуме наш регион участвует в первые.

4-й Евразийский экономический форум молодежи собрал в Екатеринбурге, ученых и студентов из 60 стран мира. Выступление «Юных Кадыровцев» в номинации «Командная работа» оказалось самым зрелищным.

Международный форум прошел в стенах Уральского Государственного экономического университета. Более 4 тысяч участников состязались в 20 номинациях. В одной из которых победу одержали чеченские ребята, став лауреатами премии «Звезда Евразии». Проект, представленный нашими школьниками, уже давно реализуется в республике. Это всеми известный патриотический отряд "Юные Кадыровцы".

Созданный несколько лет назад патриотический отряд, чем – то похож на пионерскую организацию из нашего прошлого. В которой, как вспоминают люди старшего поколения, было много полезного. «Юные Кадыровцы» укрепляют дисциплину среди школьников, помогают пожилым и инвалидам, участвуют в общественных акциях.

Оказаться на первой ступени пьедестала в далеком городе, четвертом по величине научном центре страны, было нелегко, признаются ребята. Но командный дух сыграл свою роль.

За прошедшие годы форум завоевал авторитет в международном сообществе и стал признанной площадкой для делового общения молодёжи более чем из 100 стран мира. И победа на таком масштабном форуме – это яркий пример для всех школьников нашей республики.

Алхазур Керимов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market