Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р. Кадыров обсудил с вице-премьером Х. Хакимовым вопросы привлечения в регион инвестиций

  • 6 июня 2013 01:00
  • 2889
Р. Кадыров обсудил с вице-премьером Х. Хакимовым вопросы привлечения в регион инвестиций
Читать grozny.tv в
Сегодня на встрече с Хасаном Хакимовым - вице-премьером по инвестиционной политике в регионе, Рамзан Кадыров отметил главные факторы в этом направлении. Основная тема на повестке дня - отчет о проделанной работе в сфере экономики.

Хасан Хакимов продолжает: из Турции несколько раз приезжали заинтересованные бизнесмены, и даже представители крупных компаний. Инвесторы готовы участвовать в многочисленных проектах, особенно в сфере сельского хозяйства.

Рамзан Кадыров особенно настаивает на привлечении инвестиций в сельское хозяйство. Республика способна кормить себя и даже экспортировать продукцию в другие регионы, что уже доказано временем. Открывшиеся крупные мясомолочные комбинаты и цеха производят натуральную продукцию, которая пользуется большим спросом у населения. Развивать эту отрасль – первая задача, отметил Глава региона. Хасан Хакимов рассказывает, что инвесторы проявляют интерес к различным сферам.

Компании, специализирующиеся на строительстве каскадных электростанций уже готовы к диалогу, отмечает Хакимов. Также готовится масштабная инвестиция в гостиничный бизнес, что позволит нашим отелям, которые признаны лучшими на Юге России, обрести более высокий статус.

Хасан Хакимов докладывает: регулярно проводятся совещания, посвященные привлечению инвесторов в республику. Также наши специалисты участвуют в крупнейших межрегиональных форумах, где учатся и перенимают опыт у коллег. В этой связи Рамзан Кадыров отметил, что важно готовить кадры, которые не только будут уметь правильно делать свою работу, но и словом уметь привлекать бизнесменов в республику.

Хасан Хакимов рассказал, что в связи с этим будет создан консультационный совет, состоящий из чеченцев из Европы, которые умеют вести бизнес, и знают, что нужно заграничному инвестору. Рамзан Кадыров отметил, что скоро в республику приедут представители крупнейшего фонда Абу-Даби. Их присутствие в регионе уже станет доказательством грамотной политики в Чечне, и для остальных инвесторов послужит своего рода сигналом к важному шагу.

Глава региона рассказывает Хасану Хакимову, как именно можно добиться успеха на инвестиционном рынке. И в этом у Рамзана Кадырова уже большой опыт, поскольку именно благодаря ему послевоенная республика буквально за несколько лет стала инвестпривлекательной с благоприятным климатом для реализации проектов международного значения.

Луиза Андиева

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market