Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Отдых, обернувшийся трагедией

  • 10 июня 2013 14:10
  • 2006
Отдых, обернувшийся трагедией
Читать grozny.tv в
Уже третьи сутки здесь дежурят спасатели. 15-летний Усман Джабраилов, после экзамена, решил искупаться в реке Терек, но так и не смог выбраться на берег.

В поисках утонувшего задействованы силы МЧС, поисково-спасательный отряд, пожарный гарнизон и даже сотрудники полиции. На помощь к родственникам мальчика пришли и местные жители. Поиск ведется днем и ночью.

После долгих совместных поисков и ожиданий тело мальчика было обнаружено в 7-ми километрах от того места, где он утонул. Этот случай уже 4-й с начала этого года, когда за весь 2012-й в МЧС было зарегистрировано всего пять подобных происшествий. В основном, жертвами стихии становятся подростки. Отдыхающим необходимо соблюдать все меры безопасности, беспечность зачастую приводит к плачевным последствиям. Но ребят в зной ничто не останавливает – ни холодная вода, ни сильное течение.

Проблемы купального сезона обсуждали на заседании комиссии Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению противопожарной безопасности на территории ЧР - в актовом зале МЧС, под председательством Мусы Дадаева.

В нашей республике много частных водоемов, на которых и вовсе отсутствуют стационарные посты со спасательными бригадами. В своем докладе заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Мухтар Орцуев поясняет: «За безопасность проведения досуга в местах отдыха, в полной мере должен отвечать сам хозяин водного объекта».

Для решения данной проблемы нужно наладить взаимодействие всех служб. По итогам встречи председатель Комиссии по ЧС Дадаев дает указание усилить работу. Больше внимания нужно акцентировать на информирование населения. Ведь невнимательность взрослых - одна из основных причин подобных трагедий.

Алхазур Керимов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market