Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Взыскание задолженности по ЖКХ в республике вновь набирает обороты

  • 10 июня 2013 17:00
  • 2222
Взыскание задолженности по ЖКХ в республике вновь набирает обороты
Читать grozny.tv в
Платить должны все. С таким лозунгом во всех населенных пунктах Шалинского района проводятся рейдовые мероприятия по оплате задолженностей по газоснабжению.

Местная администрация совместно с ФССП выезжают по адресам жителей, которые, несмотря на судебные решения, продолжают уклоняться от уплаты, и таких дел более 100.

Контролеров неплательщики встречают по-разному, не обходится и без спорных моментов. Некоторые утверждают, что они не имеют никаких задолженностей, но квитанции об уплате предъявить не могут. А другие и вовсе уверяют, что не пользуются газом. Но в итоге, все обещают погасить долги в ближайшие дни.

На сегодняшний день долг Шалинского района за коммунальные услуги составляет более миллиарда рублей. В связи с этим работы по взысканию задолженностей проводятся не только визитами к должникам на дом, но и на дорогах. Сотрудники отдела МВД останавливают водителей и здесь же проверяют на наличие задолженностей.

Сотрудники коммунальных служб призывают проявить сознательность. Ведь эта проблема касается всего региона, а значит и каждого его жителя. Откладывая дело в долгий ящик, жители только осложняют ситуацию.

Мадина Гишлеркаева

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market