Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошли рейды по неплательщикам за услуги ЖКХ

  • 14 июня 2013 01:10
  • 2222
В Грозном прошли рейды по неплательщикам за услуги ЖКХ
Читать grozny.tv в
Коммунальные долги - тема, которая уже несколько месяцев не теряет актуальности. В эти дни рейды проходят по всему Грозненскому району.

Комиссия, состоящая из сотрудников администрации абонентского отдела «Чеченгаза» выезжают по адресам самых злостных неплательщиков.

Гостей встречают по-разному. Некоторые относятся к визиту с пониманием и здесь же погашают долги за газ, другие заверяют, что не имеют такой возможности. Хотя неплательщикам идут навстречу, принимая частичные платежи. В некоторых случаях приходится ставить блокираторы и закрывать линии.

Общая сумма долга Грозненского района за газ, на сегодняшний день, составляет около 900 млн. рублей. Неуплату многие объясняют задержкой пенсий и зарплат. Поставщики голубого топлива уверены, большая часть должников в состоянии оплачивать счета.

Работа по взысканию задолженностей активизирована после поручения Главы республики. Главная цель этой кампании не только в том, чтобы собрать долги, но и донести до потребителей - качество всех коммунальных услуг напрямую зависит от своевременной оплаты.

Мадина Гишлеркаева

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market