Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Прогулка маленьких путешественников завершилась

  • 16 июня 2013 00:30
  • 1820
Прогулка маленьких путешественников завершилась
Читать grozny.tv в
14 июня в дежурную часть Курчалоевского ОВД поступила информация о пропаже двух детей из селения Цоцин-Юрт. Двоюродные братья Булушевы Адам и Ислам играли неподалеку от дома.

По словам родителей, буквально за полчаса они ушли так далеко, что пришлось звонить в полицию.

В 11.00 был собран весь личный состав отдела полиции. К поискам подключилась и оперативная группа правоохранителей из Тульской области, дислоцирующаяся в Курчалое. Бойцы прочесали все близлежащие лесные массивы. Фотографии малышей появились в соц. сетях. Но, все безрезультатно.

Следственный комитет принял решение привлечь кинологов. Однако собаке не удалось взять след. К поискам подключились и волонтеры.

Как и всегда, в таких случаях, информация поступала противоречивая. Кто-то видел, как их якобы увозили, кто-то слышал детские крики. Отработали все варианты, однако ближе к ночи, сотрудники поняли - необходимо расширить радиус поиска. Вскоре, первые результаты – обнаружены маленькие следы у водоема.

В Джалкинском лесу малыши провели целые сутки без воды, пищи и тепла. Заблудившиеся, обессиленные, они не могли вымолвить и слова. Только попросили есть. Они живы и невредимы.

Предварительный осмотр показал, что жизни детей уже ничего не угрожает. За ситуацией лично следил Глава региона Рамзан Кадыров. Ежечасно ему докладывали о результатах оперативных мероприятий, и в течение 24-х часов он давал указания о дальнейших действиях.

Как только малыши нашлись, Рамзан Кадыров в Instagram поблагодарил всех, кто участвовал в поисках, и не остался равнодушным. Родителям посоветовал быть более внимательными.

Анестезиолог Хадижа уже привыкла к необычным пациентам. Пожалуй, так рады детям в этой больнице не были никогда. Здесь Адам и Ислам проведут несколько дней. Их полностью обследуют, и только тогда смогут вернуться домой, где их ждут игрушки, маленькие сестренки и самое дорогое и в их жизни – мамы. Которые ни за что их больше не отпустят ни на шаг.

Луиза Андиева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market