Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Суворовцы-выпускники покидают стены родного училища

  • 19 июня 2013 09:00
  • 2034
Суворовцы-выпускники покидают стены родного училища
Читать grozny.tv в
На выпускном Грозненского суворовского военного училища все руководство республики. Традиционно мероприятие начинают с возложения цветов к Мемориалу памяти Героя России, первого Президента Чечни Ахмат-Хаджи Кадырова.

Торжественно проносят знамя, на котором изображены два Героя России Ахмат-Хаджи и Рамзан Кадыровы. Под звуки гимнов подняли флаги России и Чечни. Сегодня здесь провожают в новый жизненный путь 47 выпускников. С напутственным словом к ребятам обратился Глава республики.

Инициатором создания суворовского училища в Чеченской Республике в 2008-ом году стал Рамзан Кадыров. С самого начала учреждение полностью укомплектовано всем необходимым. У суворовцев есть компьютерный класс, актовый и спортивный залы, тир. А в этом году открылся еще и большой спорткомплекс.

Свою учебу завершает третий выпуск. За три года диплом получили 145 суворовцев. Многие из них устроились в специализированные ВУЗы. Красные дипломы и медали отличники учебы получили из рук Главы региона.

Среди курсантов отличники учебы, сироты и дети, погибших сотрудников МВД, отдавших свои жизни за мир на чеченской земле. Они пожелали продолжить свое обучение в военных училищах и институтах МВД. При поступлении было одно обязательное условие — выпускники будут работать в сфере Министерства Внутренних Дел России и служить во благо народа.

Суворовцы, в знак благодарности за терпение и внимание на протяжении всей учебы преподнесли своим преподавателям цветы. Мероприятие завершилось торжественным маршем и фотографией на память с человеком, который оказывает им большое внимание и поддержку, Главой республики Рамзаном Кадыровым.

Магомед Езидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market