Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Жители из Дагестана посетили Чеченскую Республику

  • 20 июня 2013 16:50
  • 2320
Жители из Дагестана посетили Чеченскую Республику
Читать grozny.tv в
В Грозном Милана Оторчиева впервые. Она приехала сюда вместе с одноклассниками. Знакомство ребят со столицей братской республики началось с Мемориального комплекса «Аллея Славы».

Делегация школьников, родителей, деятелей общественных организаций города Хасав - Юрт решила поближе познакомиться с достопримечательностями Чечни. В первый день гостям организовали маленький экскурс по горным районам. Сейчас же по столице.

Руководитель группы Ибрагим Алиев в Грозном бывал не раз. Столицей республики можно только восхищаться, отмечает он. Здесь много красивых мест, о которых просто невозможно умолчать.

Чтобы познакомить гостей со всеми достопримечательностями столицы, роль гида на себя берет директор Центральной городской библиотеки – Сацита Исраилова. О Грозном она знает практически все.

Здесь же знакомство с мечетью «Сердце Чечни» и небоскребами комплекса «Грозный-Сити». Жаркая погода ничуть не пугает и не утомляет ребят.

Не меньший восторг вызвал спортивный комплекс «Ахмат - Арена». Увиденное, по словам гостей, не только подарило много ярких эмоций, но и побудило желание вернуться в Грозный вновь. И причем очень скоро. Ведь, город пленил их сердца не только своей красотой, но и гостеприимством, которым всегда славились Вайнахи.

Халидова Элина

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market