Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Глава республики обсудил вопросы пусковых и переходящих объектов с Исой Тумхаджиевым

  • 21 июня 2013 12:30
  • 2359
Глава республики обсудил вопросы пусковых и переходящих объектов с Исой Тумхаджиевым
Читать grozny.tv в
На встрече с заместителем председателя Правительства Исой Тумхаджиевым обсуждалась ФЦП «Юг России». Она рассчитана на 2014-2020 годы.

Рамзан Кадыров ждет, что наше Правительство активно включится в этот процесс, особенно учитывая завершение программы социально-экономического восстановления Чечни.

Оставшиеся тогда объекты включены в новую программу «Юг России». Кстати, с таким предложением Глава республики ранее направлял письмо в Федеральный центр. От нашей республики в программе 31 объект.

Следующая встреча Главы тоже касалась развития республики. О своей первой командировке докладывал новый министр территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций - Муслим Хучиев. В Москве прошло Всероссийское совещание по жилищному строительству, где обсуждались перспективы развития этой отрасли. А также министр проводил и отдельные встречи.

Неотъемлемая часть работы нового министерства - развитие районов. И для достижения этой цели сначала необходимо определить проблемы на периферии. Оптимальное администрирование - вот что поможет правильно строить и правильно развивать.

Направление территориального развития новое не только для Чечни, но и для всей России. Тем не менее, это важнейший вопрос в социально-экономической сфере страны, только специалистов такого профиля не хватает везде. И, тем не менее, Глава потребовал от министра привлекать профессионалов и готовить кадры.

В конце встречи Глава республики отметил, что доверяет Муслиму Хучиеву. Особенно опираясь на его многолетний опыт работы в команде Кадырова. Деятельность министерства должна быть четко выверена, цена ошибки будет очень высока.

Магомед Езидов

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market