Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров проинспектировал строительство мясокомбината в Гудермесе

  • 21 июня 2013 23:20
  • 2558
Р. Кадыров проинспектировал строительство мясокомбината в Гудермесе
Читать grozny.tv в
В начале 2013 года на этом месте был пустырь, теперь здесь мясоперерабатывающий цех. Его возвели за несколько месяцев.

Он позволит агрокомбинату «Лидер А» расширить деятельность, а потребителей обеспечит высококачественной халяльной продукцией. Сейчас в помещении завершается подготовка к заливке пола. После, специалисты приступят к монтажу оборудования. Глава республики интересуется всеми деталями.

Мощность нового цеха – 8 тонн мяса птицы, мелкого и крупного рогатого скота в сутки. Это примерно 4 тысячи консервов в час. Тушенка, мясные каши, паштеты – не полный ассортимент. Предприятие планирует и выпуск колбасных изделий, и копченого мяса.

Новый цех специалисты планируют запустить в сентябре этого года. Ожидается, что халяльная продукция с конвейера Чечни будет реализовываться как внутри региона, так и за его пределами. Соответствующая договоренность уже достигнута.

Открытие цеха – это не только высококачественная продукция, но и дополнительные рабочие места. Цех соответствует всем требованиям и нормам. Дефростеры, морозильные камеры, охладительные, отдел валки и коптильня.

Успех мясной продукции «Лидер А» гарантирован. С первого дня открытия производство предприятия соответствует своему названию. Уже несколько лет подряд товар, выпускаемый на комбинате, лидирует по продажам. Соки, томаты, джемы и другие консервы уходят прямо с конвейера.

Сроки сдачи специалисты ставят до 1 сентября. Глава республики дает отсрочку на 2 недели. Таким образом, уже в середине запланированного месяца гурманы смогут попробовать новые изделия.

Милана Манаева

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market