Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Глава республики вместе с соратниками посетил святыни республики

  • 25 июня 2013 10:50
  • 2271
Глава республики вместе с соратниками посетил святыни республики
Читать grozny.tv в
В одном из хадисов сказано: В 15 - ую ночь Шаабана молитесь, а днем следующего дня поститесь. Следуя словам Пророка Мухаммада «с.а.в.».

Глава республики вместе с соратниками посетил святыни нашей республики. Зиярт - Шейха Баматгери Митаева. По традиции верующие совершают сунна намаз. Прочитав суры из Корана, собравшиеся обращаются с мольбой к Всевышнему.

Ночь Бараат, упомянута в Коране как Священная. Это особенное время для любого мусульманина. Как говорят алимы, мольба, обращенная к Всевышнему в этот день, не останется без ответа.

Глава республики подает пример мусульманам, не пропуская ни одного религиозного события и праздника. Пребывая на территории зиярта, паломники испили воду из местного источника.

После паломники направляются в зиярт, что в селение Илсхан-Юрт, где родился и жил известный авлия Кунта-Хаджи Кишиев. В данное время зиярт реконструируют по поручению Главы республики. Ко времени утренней молитвы паломники прибывают в столицу, чтобы совершить утреннюю молитву в сердце Чечни.

Нужно отметить, что в эти дни по инициативе Рамзана Кадырова религиозные обряды зикр и саг1а прошли в Центарое, в Грозном и других населенных пунктах. Кроме этого, была оказана помощь в виде продуктов питания малоимущим семьям по всей республике.

Известные алимы и мюриды разных вирдов собрались в это благословенное время в доме Главы Чечни в Грозном. Многократным восхвалением Всевышнего они просят Всевышнего о прощении.

Ахмед Джабраилов

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market