Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

«Чеченагрохолдинг» может гордиться своими показателями

  • 26 июня 2013 17:00
  • 3067
«Чеченагрохолдинг» может гордиться своими показателями
Читать grozny.tv в
Управляющий николаевским отделением «Чеченагрохолдинг» рассказывает о хорошем урожае этого года – уже собрано более 150-ти тон озимого ячменя.

Но такие показатели, совсем не повод для гордости. Агрохолдингу уже пять лет, однако назвать хозяйство развивающимся нельзя – численность поголовья падает, а земли пустуют. Что и вызвало замечания Главы региона.

Новая техника есть и пастбища есть, как и земли для посева. Но почему-то, работа по развитию сельского хозяйства у акционерного общества не идет. Точнее не шла. Теперь производственная деятельность «Чеченагрохолдинга» наконец-то сдвинулась с мертвой точки. Впервые за пять лет, поголовье, как крупного, так и мелкого скота начало расти, и земли стали осваивать. Уже засеяна пшеница, рис, овес, подсолнух, бобовые культуры.

Площадь пашни в «Чеченагрохолдниг» - более одиннадцати тысяч гектаров, под пастбища отведено 80 гектаров, эти земли расположены в Наурском и в Шелковском районах. Есть коровники и конюшни. По плану развития акционерное общество должно обеспечивать себя и кормами для скота.

262 человека, именно такой штат у «Чеченагрохолдинга». Ресурсы есть, вот только их не используют, как следует. В марте этого года поменялось и руководство организации.

Главой республики было дано поручение соответствующим органам - провести проверку холдинга. В результате, комиссия Министерства имущественных и земельных отношений выявила нарушения.

О существующих нарушениях МИЗО осведомило и руководство отделения «Чеченагрохолдинг», которое в свою очередь обязуется устранить все замечания, сделанные в их адрес.

Ахмед Джабраилов

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market