Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Невольные свидетели страшных событий

  • 29 июня 2013 11:00
  • 1778
Невольные свидетели страшных событий
Читать grozny.tv в
Самолет с беженцами приземлился в аэропорту Грозного во втором часу ночи. Большинство пассажиров – женщины и дети, всего 130 человек.

Кто-то возвращается домой после долгого пребывания на чужбине, а кто-то, убегая от войны, покинул свою Родину. Прибывающих встречают родные и близкие. Из официальных лиц министр транспорта и связи республики Рамзан Черхигов, который и занимался вопросами эвакуации людей.

С инициативой возвращения наших соотечественников выступил Глава республики Рамзан Кадыров. Ответственным за эту миссию был назначен Депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов. Непосредственно, исполнением занималось Министерство транспорта и связи ЧР.

Вот уже 2 года Сирия охвачена гражданской войной. Уже более 100 тысяч человек, по данным ООН, стали жертвами конфликта. Среди прибывших сегодня в Грозный людей и 13 граждан Сирии из числа этнических чеченцев. Есть и такие, кто потерял свой дом и родных.

На сегодняшний день, представители нашей республики, покинувшие Сирию, остаются в соседней Иордании. Подано более 300 заявок на вылет в Грозный. Как от россиян, так и граждан Сирии. Объединяет этих людей 2 фактора – все они чеченцы и все бегут от войны. Есть и еще один немаловажный момент – Чеченская Республика знает высокую цену войны и готова помочь всем пострадавшим от нее.

Алхазур Керимов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market