Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Шелковском районе прошел Фестиваль национальных культур

  • 29 июня 2013 15:25
  • 2358
В Шелковском районе прошел Фестиваль национальных культур
Читать grozny.tv в
Пока фестиваль народного творчества не начался, его участники осматривают выставленные в фойе Дома культуры предметы искусства. Всего здесь представлено около пятидесяти работ.

В основном столовые приборы и музыкальные инструменты. Их автор-мастер по дереву Багавдин Дадаев. Он специально приехал из Дагестана, чтобы принять участие в выставке.

Гостей также встречают работы известных чеченских художников. В основном, картины Аманды Ассуханова и его учеников. Пока участники фестиваля знакомились с необычными предметами быта, мероприятие, ради которого приехали представители из разных регионов Северного Кавказа началось. Двадцать пять коллективов соревнуется, демонстрируя свои таланты в пении и в танце.

Народная вокальная группа «Вместе счастливо» приехала из Ставрополя. Свое творчество они посвятили возрождению национальных мотивов. В Чечне коллектив впервые. В ближайшее время фестиваль пройдет уже на Ставрополье, где гостями станут уже чеченские артисты.

Фестиваль национальной культуры, организатор - Центр народного творчества решил провести в самом многонациональном районе республики. Аварцы, кумыки, казаки, ногайцы, русские и татары. Все они представляют богатую народную культуру. Еще раз доказывая, что в Шелковском районе дружба народов – это не просто слова.

После выступления всех коллективов пришло время награждения. Всех участников фестиваля районная администрация наградила ценными призами. А организаторы встречи - дипломами, цветами и картинами чеченских художников.

Фатима Магамшарипова

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market