Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Муслим Хучиев пообщался с руководителями Интернет-СМИ и блогерами

  • 3 июля 2013 18:40
  • 3144
Муслим Хучиев пообщался с руководителями Интернет-СМИ и блогерами
Читать grozny.tv в
«Теперь главная задача республиканских СМИ – разработка мер, направленных на улучшение имиджа региона для привлечения потенциальных инвесторов», - подчеркнул Муслим Хучиев на встрече с журналистами.

За эти годы печатные и электронные СМИ добились хороших результатов, но сегодня этого уже не достаточно. Информационная политика региона должна быть ориентирована на привлечение инвесторов.

Участники встречи озвучивают свои предложения. Одним из самых мощных рычагов воздействия на мнение людей сегодня выступают Интернет – ресурсы. Умелая и правильная информационная политика позволит добиться положительных результатов.

Более 70 % информации о Чеченской Республике Интернет – ресурсах носит негативный характер, отмечает Муслим Хучиев. Информационные возможности региона в полной мере позволяют нам противостоять этому. Главное – научиться эффективно использовать возможности, как в технических, так и творческих планах.

Важную роль в противодействии формирования негативного мнения о Чеченской Республике во Всемирной паутине Муслим Хучиев отвел чеченским блогерам. В этом плане, его участники выразили пожелание - создать в регионе отдельную школу блогеров.

По словам министра не на должном уровне и информационная работа сайтов ряда профильных министерств. Да и качество материалов не отвечают требованиям сегодняшнего дня. По поручению Муслима Хучиева уже в ближайшее время в Доме радио будет организована площадка, для повышения уровня профессионализма журналистов.

Ясмина Гацаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market