Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Министр МВД по ЧР встретился с представителями чеченской диаспоры в Волгограде

  • 5 июля 2013 18:30
  • 3147
Министр МВД по ЧР встретился с представителями чеченской диаспоры в Волгограде
Читать grozny.tv в
Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов посетил город-герой Волгоград, где встретился с чеченской диаспорой и руководителем представительства Главы ЧР в ЮФО Ахмедом Догаевым.

Где обсудил с ним ряд проблемных и острых вопросов. Затем Глава МВД и Догаев встретились с представителями чеченской общины.

Министр МВД приехал в Волгоград по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, чтобы своими глазами увидеть и ознакомиться с жизнью выходцев из Чеченской Республики. Отметив, что Глава никогда не забывает о своих соотечественниках, проживающих за пределами Чечни и всегда готов оказать им необходимую помощь.

Обращаясь к чеченской молодежи, Руслан Алханов призвал их не забывать о своих корнях, обычаях и традициях, но при этом уважать культуру народа, среди которого они живут и, тем самым, быть примером для остальных. Далее Министр МВД посетил Волгоградскую академию МВД России, где состоялось торжественное мероприятие, выпуска молодых офицеров полиции, среди которых и курсанты из Чеченской Республики.

После Волгограда - город Саратов. Министр в ходе рабочего визита принял участие на торжественном построении личного состава МВД России по Саратовской области, и встретился с представителями чеченской общины. Наградил отличившихся сотрудников полиции.

По приезду министр МВД от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова, вручил шести отличившимся в Чеченской Республике сотрудникам саратовской полиции ведомственные медали МВД по ЧР «За отличие в службе» и Почетные Грамоты.

После министр провел встречу с представителями чеченской общины, проживающей в Саратовской области. На встрече также присутствовали вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев.

Министр в конце визита отметил: «Где бы не находились наши соотечественники нам нужны квалифицированные кадры, чтобы развивать Чеченскую Республику. Помните, что на молодежь мы возлагаем большие надежды и то, что от их поступков будут судить о целом народе».

В завершении экскурсии в обоих городах министр заявил, что по приезду встретится с Главой Рамзаном Кадыровым, и обсудит результаты поездки.

Шудди Саидов

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market