Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Лучших выпускников чествовали в столичной резиденции Главы республики

  • 5 июля 2013 23:00
  • 2176
Лучших выпускников  чествовали в столичной резиденции Главы республики
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики ежегодно устраивает праздник для лучших выпускников школ и ВУЗов.

В Грозненской резиденции собралось около двухсот вчерашних учеников и студентов, которые показали себя не только как отличники учебы, но и активные общественные деятели.

На торжественный ужин приехали и чеченские студенты, обучающиеся в странах Европы. Мероприятие началось с итогов прошедшего учебного года, которые подвел министр образования и науки Анзор Музаев.

Они уже сделали первые уверенные шаги в жизнь. Рамзан Кадыров обратился к собравшимся с напутственными словами, призвал молодых людей жить и трудиться во благо народа.

Образованная молодежь - это рычаг благополучного будущего республики. Быть просто дипломированным не достаточно, надо стремиться стать квалифицированным специалистом и каждый день пополнять свой багаж знаний.

Министр образования рассказал: количество школ в регионе постоянно увеличивается, по техническому оснащению они не уступают европейским. И это уже факт. В республике чуть ли не каждый день появляются новые рабочие места. И в каждой организации рады образованным, целеустремленным молодым кадрам. Чтобы поднять уровень образования руководство уделяет этой сфере особое внимание, под строгим контролем держит и процесс сдачи ЕГЭ.

За одним столом с Рамзаном Кадыровым сидят лучшие из числа отличников. Об успехах каждого из них рассказывают видеоролики. Умники и умницы в ходе ужина задают различные вопросы. Студент университета Великобритании Лом-Али Закриев интересуется, каковы в Чечне перспективы развития взаимоотношений с другими ВУЗами для обмена опытом и применения его на практике.

Вопросы в основном касаются развития экономики, строительства промышленных предприятий, изменения облика городов и сел.

В этом году студентами ВУЗов в Чечне станут около пяти тысяч человек, больше четырех тысяч смогут поступить в средние образовательные учреждения. Наиболее подготовленные выпускники ВУЗов будут трудоустроены. Четырем выпускникам Глава Чеченской Республики вручил благодарственные письма. Продолжила вечер насыщенная культурная программа. В стороне от общего веселья не остался и Глава республики. На танец Рамзан Кадыров приглашает Дару Киндарову. Она единственная на Северном Кавказе сдала ЕГЭ по русскому на все 100 баллов.

Популярных звезд чеченской эстрады на сцене сменяет сборная КВН Чеченской Республики.

Торжественный ужин в честь лучших выпускников школ и ВУЗов завершился праздничным фейерверком.

Магомед Езидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market