Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Глава республики встретился с победителями Кубка Европы

  • 13 июля 2013 09:20
  • 4922
Глава республики встретился с победителями Кубка Европы
Читать grozny.tv в
Путь к спортивному Олимпу для каждого воспитанника клуба «Эдельвейс» лежит через ежедневные тренировки. Закаляется будущее золото Чечни в трех залах.

Непростые условия не сломили стремления к победе, а лишь стали дополнительным стимулом доказать, что в мире спорта чеченцам нет равных.

Рамзан Кадыров победителей Кубка Европы по дзюдо больше недели назад сначала поздравил на своей странице в Instagram, а потом и лично. После пятничной молитвы Глава республики с теми, кто внес «в копилку» страны долгожданную победу, встретился в городской резиденции. Сами спортсмены к Рамзану Кадырову пришли не с пустыми руками – важный трофей они подарили ему.

В каждом из трех спортивных залов клуба «Эдельвейс» занимаются две группы. Мальчишки в возрасте от 6 до 21 года стремятся к великим вершинам. Итог прошедшего Кубка – 4 первых, 4 вторых и 2 третьих места.

Герой сегодняшних спортивных побед – племянник Рамзана Кадырова, сын президента клуба Амрудди Эдильгириева – Бахауддин Эдильгириев, который и открыл счет победам. Бахаудди на Кубке Европы завоевал медаль в старшей для себя весовой категории.

Школьный зал в Чири-Юрте за семь лет видел множество чемпионов и призеров различных соревнований. В этих стенах растут, без преувеличения, будущие олимпийцы.

Здесь дзюдо ежедневно занимаются более 100 мальчишек. Регалий у Изнаура Абдулаева уже достаточно: бронзовый призер Европы среди юношей, победитель спартакиады школьников, чемпион России среди молодежи.

Бахауддин Эдильгириев, Турпал Тепкаев, Изнаур Абдулаев и Адлан Эскерханов – они принесли своему клубу очередные медали. Последний из них занимается на базе спортзала 48-й школы. Именно там два года назад и зародился спортивный клуб «Эдельвейс».

В клубе работают не только перспективные спортсмены, но и опытные тренеры. Каждый из них вкладывает душу в своих воспитанников. Многие из них стояли у истоков создания одной из сильнейших спортивных кузниц кадров.

Тренировки здесь не останавливаются ни на минуту: летом они проходят в наиболее щадящем режиме, а вот осенью сами спортсмены начнут заниматься усиленно.

Сегодня сами спортсмены готовятся к покорению новых вершин. Эти победы – не повод останавливаться на достигнутом. Сегодня все воспитанники клуба собрались в Старых-Атагах, чтобы очередной тренировкой отметить столь важную победу.

Еще одно немаловажное преимущество клуба – так это абсолютно бесплатные тренировки. Сами воспитанники и их родители не платят ни копейки, и даже форму приобретает руководство клуба.

Мечта этих мальчишек - когда-нибудь оказаться на Олимпийском пьедестале и принести победу своей стране, той, которая подарила им уникальную возможность развивать себя и свои таланты.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market