Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В МИЗО состоялась первая в истории ведомства коллегия

  • 19 июля 2013 18:00
  • 1937
В МИЗО состоялась первая в истории ведомства коллегия
Читать grozny.tv в
Это первая коллегия, проводимая Министерством имущественных и земельных отношений республики. Первым с докладом выступил министр ведомства.

Коллегия проходит в активном диалоге. Один докладчик сменяется другим. По сравнению с прошлогодним результатом министерством проделана огромная работа по учету Государственных имущественных объектов и сельхоз земель.

По поручению Главы республики сотрудниками МИЗО проделана огромная работа по определению точных границ сельских поселений и муниципалитетов. Также здесь обсуждался вопрос земельных участков, выделенных жителям еще в девяностые годы.

В этом направлении разработаны проекты, в которых установлены минимальные и максимальные размеры земельных участков, которые предоставляются гражданам под личное подсобное хозяйство и индивидуальное строительство. Этим должны заняться районные Советы депутатов.

Руководство республики обязало жителей в соответствии с законом оформить право собственности на земли. До 2014 года, каждая пядь должна иметь необходимый пакет документов. По всем вопросам, поднятым сегодня на совещании, ведется тщательная работа.

Мадина Гишлеркаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market