Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чечня готовится к участию в форуме «Машук-2013»

  • 25 июля 2013 11:40
  • 1971
Чечня готовится к участию в форуме «Машук-2013»
Читать grozny.tv в
Трудоустройство, стажировка и вопрос совмещения работы и учебы – это проблемы многих студентов, решением которых решила заняться Седа Давлакова.

Организация студенческой биржи труда для сокращения безработицы и развития промышленной, сельскохозяйственной и предпринимательской сферы региона. Такова основная цель ее проекта. Она в числе более двухсот таких же креативных и предприимчивых представителей молодежи, которые сегодня пришли на установочный тренинг для участников Форума «Машук-2013».

Основная задача тренинга - разъяснение всех основных организационных моментов и нововведений. Здесь не стали читать скучные лекции. Чтобы заинтересовать каждого, решили провести встречу в развлекательной форме.

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2013» - социальный, образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи. Форум является итоговым в цикле межрегиональных молодежных мероприятий, проводимых субъектами Российской Федерации.

В республике уже отобрано 240 участников, первая группа выедет на базу в Пятигорск 14-го августа. За неделю молодые люди пройдут курс по специальным направлениям и общеобразовательный, различные тренинги, и продолжат работу над своими проектами. Если раньше победители конкурса получали премии, то теперь это будут гранты. Их сумма увеличена, однако сокращено количество. Что значительно усилит конкуренцию, а значит пройдут только самые лучшие и востребованные проекты.

Хамзат Аюбов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market