Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров: «Самое главное – создать благоприятные условия для туристов и инвесторов»

  • 27 июля 2013 10:00
  • 2566
Р. Кадыров: «Самое главное – создать благоприятные условия для туристов и инвесторов»
Читать grozny.tv в
Чеченская Республика богата живописными уголками, природными и архитектурными памятниками. И поэтому смело можно утверждать, что развитие туризма – направление перспективное.

Быстрыми темпами растет поток туристов в Чечню. Сегодня руководством региона уже ставится вопрос о качестве сервиса.

Какие маршруты разрабатываются, и что предпринимается для привлечения туристов в республику, Рамзану Кадырову докладывает министр территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций. В этом направлении немалую работу провел и Комитет Правительства по туризму. Благодаря им в Чечне уже побывали представители различных стран Европы и Азии. Муслим Хучиев рассказал также и о пожеланиях туристов, которые уже побывали в Чечне.

Глава республики подчеркнул: в Чечне должны быть самые благоприятные условия для инвестиций, бизнеса и туризма. На привлекательность региона не меньшее влияние оказывает и отношение местных жителей к гостям региона. Чеченская Республика всегда славилась своим гостеприимством и невоспитанность некоторых представителей молодежи не должна повлиять на имидж всего народа, который складывался на протяжении веков.

Министр внутренних дел Руслан Алханов сообщил, что не было ни одного факта противоправного отношения к туристам. Среди озвученных проблем туристической отрасли республики: отсутствие баз отдыха и санаториев для детей, в общественных местах нет беспроводного доступа к Интернету, близ наиболее посещаемых туристами объектов нет торговых точек с национальными сувенирами, как и крупных выставочных центров, нет пунктов проката авто.

Глава республики поручил в ближайшее время определить сроки, за которые будут устранены все замечания, и довести распоряжение до всех министерств и ведомств. Условия для развития туризма и ресурсы в регионе есть, главное эффективно их использовать.

Жалобы туристов поступают на низкий уровень обслуживания в ресторанах и гостиницах. Рамзан Кадыров поручил изучить ценовую политику и состояние качества сервиса в отелях. Он должен соответствовать 5 звездам. В Грозном на сегодня 9 гостиниц, но необходимо построить еще, чтобы республика была готова принять большие группы туристов. Инвесторы, желающие вложить финансы в этот бизнес, уже есть.

Туризм – это хорошее влияние в бюджет республики. Надо разрабатывать перспективные планы. Поскольку эта сфера создаст также большое количество рабочих мест.

Ахмед Джабраилов

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market