Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Глава республики призвал не завышать цены на продукты в месяц Рамадан

  • 30 июля 2013 17:57
  • 1878
Глава республики призвал не завышать цены на продукты в месяц Рамадан
Читать grozny.tv в
На встрече Главы республики с духовенством говорили о месяце Рамадан, который уже близится к завершению. Даже в такое важное время для верующих многие жители продолжают не соблюдать каноны Ислама, другие же пример для подражания.

Рамзан Кадыров считает необходимым активизировать работу алимов по духовному воспитанию с помощью проповедей.

Каждый год жители республики сталкиваются с ростом цен на продукты к празднику Ид Аль-Фитр. Эту проблему Рамзан Кадыров также обсудил на встрече. Необходимо, чтобы стоимость товара была соответствующей, а не завышенной.

Имамы особо подчеркнули красивый обычай угощать во время праздника Ид Аль Фитр сладостями всех, кто приходит поздравить с завершением поста. Особенно это нравится детям, которых следует окружить вниманием. Пророк Мухаммад (с.а.в) сказал: «Дарите друг другу подарки, будете любить друг друга».

Опираясь на этот хадис, было отмечено: разговоры о том, что дарить подарки по мере своих сил и возможностей запрещается, абсолютно беспочвенны. Глава отметил, что на Ид Аль-фитр люди должны стараться сделать друг для друга приятное добрым словом или при возможности подарками.

В месяц Рамадан в мечетях республики бывает много молящихся. Что Рамзан Кадыров считает хорошей возможностью для наставления жителей на постоянное посещение святыни. Это возможность донести проповедь до большого количества верующих.

Нельзя не заметить и тот факт, что наше общество становится все более религиозным. И поэтому работа духовенства на этом этапе у Главы не вызывает нареканий. Но он считает необходимым усилить все направления деятельности.

Магомед Езидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market