Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Апти Устарханов завоевал титул интерконтинентального чемпиона по боксу

  • 30 июля 2013 12:20
  • 2829
Апти Устарханов завоевал титул интерконтинентального чемпиона по боксу
Читать grozny.tv в
На чемпионате по профессиональному боксу в Каспийске встречались спортсмены из России, ближнего и дальнего зарубежья. Чеченскую Республику представил спортсмен клуба «Рамзан» Апти Устарханов.

Он одержал уверенную победу над Векемби Венсоном из Танзании. В 7-ом раунде после серии сокрушительных ударов Устарханов отправил противника в технический нокаут. Свою победу он посвятил Главе республики. Рамзан Кадыров поздравил обладателя пояса чемпионата по боксу и пожелал ему новых зрелищных побед и успехов в профессиональной карьере.

В селении Курчалой Апти Устарханова знают и гордятся его достижениями многие. В свои 23 года в копилке боксера множество дипломов, кубков и медалей. К каждой награде боксер относится бережно, ведь для него это ступень к спортивным достижениям, к которым он шел с малых лет.

Спорту в Чечне уделяется большое внимание. По инициативе Главы республики даже в отдаленных селениях Чечни есть спортивные школы и спортзалы, строятся комплексы, соответственно и уровень развития спорта растет быстрыми темпами. Апти Устарханов один из них. По словам тренера, он довольно таки шустрый и опасный в бою.

Впереди у боксера тщательные тренировки, спортсмена ждут бои, как на региональном, так и на федеральном рингах. Уже сегодня Апти Устарханов считается одним из лучших боксеров региона. В Чеченской Республике именитых спортсменов немало, и всех их объединяет единство, чувство достоинства и любовь к Родине.

Шудди Саидов

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market