Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Работники гудермесского депо отметили свой профессиональный праздник

  • 1 августа 2013 14:00
  • 3993
Работники гудермесского депо отметили свой профессиональный праздник
Читать grozny.tv в
Машинист-инструктор Джага Магомедов уже 24 года верен своим железнодорожным путям, а кабина локомотива для него - второй дом.

После окончания училища в 1989 году он устроился на работу в эксплуатационное депо «Гудермес». И через полгода его призвали в армию, но молодой человек после службы снова вернулся на любимую работу. Магомедов оставался верен своему делу и во время военных кампаний, рискуя собственной жизнью. Он был награжден президентом компании «Российские железные дороги» Якуниным за пройденные миллион км в поездной работе без аварий и нарушений.

В эксплуатационном локомотивном депо «Гудермес» сегодня собрались работники, чтобы отметить День железнодорожника. В целом здесь трудятся 467 человек из них 220 машинистов и 209 помощников. Поздравил их всех с профессиональным праздником начальник депо Султан Тумхаждиев и наградил лучших сотрудников грамотами и ценными подарками.

За последние несколько лет, локомотивное депо полностью преобразилось. Административный корпус был в аварийном состоянии, в который даже заходить было опасно. После капитального ремонта ведомство стало образцовым. Поступили новые локомотивы. В этом году оно заняло второе место среди депо Российской Федерации, что является большим достижением. В чем немалая заслуга руководства и, конечно, всего коллектива.

Эксплуатационное депо «Гудермес» во время боевых действий работало в самых опасных условиях. Глава республики Рамзан Кадыров, не раз отмечал, что без слаженной работы железнодорожного транспорта, невозможно было бы восстановление региона.

Мадина Гишлеркаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market