Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Человек, добившийся всего в своей жизни сам

  • 2 августа 2013 15:00
  • 2508
Человек, добившийся всего в своей жизни сам
Читать grozny.tv в
Путь от колодца до рабочего места Хасан преодолевает с трудом. На это у него уходит около 3-х минут, а ведь тут всего 10 метров. Он еле двигается, но мужчина не сдается и не жалуется.

У Хасана – остеохондроз, мужчина – инвалид первой группы. Его недугу – уже почти 20 лет. Так что каждый шаг для него – настоящее испытание. Хасан, как говорят соседи, строитель от Всевышнего. Сложности в передвижении мужчину не пугают. Работу готов выполнять хоть ползком. Вот, например, плитку так и выкладывал – практически лежа на полу.

Спрос на специалиста с золотыми руками в век экономистов и юристов высок, а тем более такого душевного и аккуратного. На заработанные деньги мужчина недавно купил себе квартиру в Аргуне. Не заняв ни копейки, ни у родственников, ни у знакомых.

Мужчина любезно пригласил нас к себе домой. Даже во время душевной беседы Хасан на жизнь не жалуется. Хотя о прошлом вспоминает очень сдержанно, все начиналось с острых болей в ногах. Тогда еще работал водителем в республике Коми. В один момент понял, что даже на педаль как следует, нажать не может, но трудиться продолжал. Однажды, когда ноги стали отниматься, терпя боль, ползком по степи добирался до базы. Не жаловался никому, даже врачам. Вот и запустил болезнь.

Мужчине – 62. Сейчас работает у Мовлди Мурдалова. Друг, а по совместительству начальник, кстати, тоже инвалид первой группы - по зрению. С Хасаном сошлись во «взглядах». Мовлди тоже свой дом построил сам, ни у кого помощи не прося.

Номер телефона зарекомендовавшего себя мастера передают из рук в руки. И это несмотря на то, что мужчина почти не ходит. Репутация, заработанная тяжелым трудом, а не смс-сообщение стала для него прочным фундаментом в его непростой жизни.

Елена Генералова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market