Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Глава Чечни интересовался ходом выполнения его поручения по поводу обращений граждан

  • 2 августа 2013 23:30
  • 2031
Глава Чечни интересовался ходом выполнения его поручения по поводу обращений граждан
Читать grozny.tv в
Буквально неделю назад Глава Чечни отдал поручение в разы ускорить работу по рассмотрению обращений граждан. И Муслим Хучиев докладывает Главе первые результаты.

Из 47 тысяч обращений после первичной обработки остались только 14 373. На втором этапе все они были классифицированы и поделены на категории. Больше всего к Главе обращались по вопросам улучшения жилья, далее трудоустройство, финансовая поддержка и иногородние лечения. Есть и категория «Разное» – куда собраны, например, семейные конфликты и другие. На третьем этапе министерство начало обработку обращений по улучшению жилищных условий, учитывая приближающийся осенне-зимний период и тот факт, что здесь наибольшее количество заявителей.

Здесь же министр представил документы самых остронуждающихся в улучшении жилья жителей республики. Рамзан Кадыров ознакомился со всеми обращениями и жизненной ситуацией этих людей. В документах собраны анкетные данные каждого нуждающегося. В процессе сбора информации учитывались разные критерии, например, отсутствие близких родственников. Глава Чечни на месте начал решение проблем более тридцати семей.

В ходе строительства домов Глава считает необходимым предусмотреть условия для дальнейшего ведения домашнего хозяйства, чтобы жители стали более самостоятельными. Рамзан Кадыров поручил работать и с так называемыми «наглецами». Люди пишут, что называется, понадеявшись на счастливый случай. При этом просьбы, мягко говоря, несерьезные. С такими надо тоже проводить профилактические мероприятия. Специалисты министерства тратят драгоценное время, обрабатывая их обращения.

Рамзан Кадыров не оставляет без внимания ни одно обращение. Сегодняшнее поручение - построить дома остронуждающимся жителям Чечни лишнее тому подтверждение. Такая же эффективная помощь будет оказана и остальным.

Магомед Езидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market