Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Серноводске начинается строительство завода по розливу минеральных вод

  • 5 августа 2013 11:00
  • 3350
В Серноводске начинается строительство завода по розливу минеральных вод
Читать grozny.tv в
Вспаханная земля совсем скоро начнет приносить плоды. Плоды не растительные, но натуральные. Территорию в 2,5 гектара готовят под строительство завода по розливу минеральных вод.

Серноводск издавна славился своими лечебными источниками. Число действующих в селе пока только 6. В 2007 году под руководством Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова было начато создание современного завода по розливу напитков, в том числе целебных питьевых вод.

В прошлом году с конвейера «чеченских минеральных вод» сошло 15 миллионов бутылок. Однако даже такой объем предложения оказался не в состоянии оправдать спрос. Тогда и возникла идея расширить производство. Об этом Глава республики рассказал сотрудникам предприятия во время визита в Серноводск.

Программа развития общества с ограниченной ответственностью «чеченские минеральные воды» разрабатывалась совместно с немецкой компанией КХС. Популярная на мировом рынке фирма оснастит новый завод оборудованием по изготовлению упаковочной тары и розливу напитков.

КХС зарекомендовала себя в США, Мексике, Бразилии, Индии и даже в Саудовской Аравии, где был реализован самый сложный и нестандартный проект. Представители немецкой фирмы называют его гордостью компании. КХС доверили розлив святой воды Зам-Зам. Оборудование известной фирмы также способно стерилизовать тару, более того - контролировать качество упакованной продукции.

Новый корпус чеченских минеральных вод будет оснащен двумя линиями по розливу напитков мощностью 34 тысячи бутылок в час. В год общий объем производства составит более 120 миллионов бутылок.

На столах - показатель высшего качества - минеральная вода «Серноводская». После пробы воды, у инвесторов не возникает сомнений в востребованности чеченской продукции. Договор об объеме инвестиций, достигнутый с немецкой компанией КХС, составляет более полумиллиарда рублей.

Манаева Милана

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market