Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Малоимущая семья из Чечни получила жилье от фонда Кадырова

  • 5 августа 2013 15:25
  • 2158
Малоимущая семья из Чечни получила жилье от фонда Кадырова
Читать grozny.tv в
У Чугаевых непростая ситуация. У 25-летней Марьям нарушение нервной системы, у ее 14-ти летней сестры - эпилепсия. До сих пор они жили в поселке Черноречье в Грозном.

Впятером проживали в 3-х комнатной квартире, где не было никаких условий для ухода за больными дочерьми. На протяжении многих лет семья жила на небольшую зарплату главы семьи, который подрабатывал газосварщиком. Не покидали они свой дом даже во время военных действий. Семья уже и не надеялась, что когда-то появится собственный дом. Но Имани все - таки решилась написать Рамзану Кадырову.

После обращения семьи, по поручению Рамзана Кадырова для них построили в Урус-Мартане новый дом из 6 комнат. Одна, из которых предназначена специально для больной девочки, для нее здесь созданы все условия.

Медики из различных регионов страны приезжали к Чугаевым, чтобы обследовать старшую дочку Марьям, но ничего сделать так и не смогли просто развели руками. По словам матери, ее дочь ни разу не выходила на улицу, но сегодня для нее особенный день. Она увидела, наконец, солнечный свет, деревья и все вокруг. Зарган не может сдержать эмоций, надеется, что именно при таких условиях ее девочки пойдут на поправку.

В месяц Рамадан по милости Аллаха их мечты сбылись. Новоселы получили не только собственную крышу над головой. Поздравить Чагаевых и передать финансовую поддержку от Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевны приехал первый вице-премьер Правительства Иса Тумхаджиев.

Семью обеспечили всем необходимым в доме: мебель, посуда и даже продукты питания, которых хватит надолго. Теперь у Зарган Чугаевой прибавились новые, приятные хлопоты. Подготовка к празднику Ураза-Байрам.

Шудди Саидов

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market