Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сотрудники ЧГТРК «Грозный» знакомятся с новейшими разработками в США

  • 14 августа 2013 10:00
  • 2181
Сотрудники ЧГТРК «Грозный» знакомятся с новейшими разработками в США
Читать grozny.tv в
Сотрудники телерадиокомпании «Грозный» в эти дни находятся в США. Они посетили продакшн-студию «Трамбл Студио» в городе Грит Баррингтон штата Массачусетс, и ознакомились с возможностями виртуальной студии.

Ее приобретение ЧГТРК «Грозный» планирует на следующий год, в рамках программы оснащения нового аппаратно-студийного комплекса.

Как сообщил находящийся в США технический директор ЧГТРК «Грозный» Тимур Дайниев, виртуальная студия позволяет записывать передачи и клипы в небольшом помещении, при этом, экономя расходы на производство декораций, занимает минимальную площадь и не требует большого количества техперсонала.

«В США, мы смогли ознакомиться с новейшими разработками компании «Rossvideo», в том числе с виртуальной студией, моторизированным съемочным оборудованием, программами для графического оформления эфира и многим другим. «Трамбл Студио» специализируется съемками для целого ряда крупнейших американских каналов, таких как SNBC, спортивных передач ESPN и многих других», - отметил Т. Дайниев.

Для работы в такой студии будет необходимо обучение сотрудников телевидения. Для этого представители компании «Rossvideo» планируют приехать в Грозный.

Пресс-служба ЧГТРК «Грозный»

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market